Контент

Каковы различные типы металлообрабатывающих инструментов?

Металлорежущий инструмент используется для резки, формовки и сверления. Существует множество различных типов металлообрабатывающих инструментов для решения этих задач. Эти инструменты могут быть ручными или питаться от электричества или воздуха. Наиболее распространенные виды металлообрабатывающих инструментов включают в себя ручные пилы, ножницы и молотки. Бензоинструмент, как правило, состоит из дробилок, ленточных пил, сверл, метчиков и т.д.
Лобзик - это инструмент, предназначенный главным образом для производства точных пропилов в металле. Пилы, как правило, узкие, с множеством зубов. Ножницы могут быть использованы, чтобы резать почти любой тип металла, включая закаленную сталь, чугун, медь, алюминий, латунь и катанка стальная. Инструмент для металлообработки, как правило, оставляет шероховатую поверхность после применения. Ножовки часто используются для резки меди и труб.
Ножницы, как правило, используются для резки листового металла. Хотя большинство ножниц управляется вручную, также доступны модели с механическим приводом. Маленькие, ножницы иногда называют оловянными надрезами. Большие, сложные ножницы, как правило, используется для резки толстого металла. Ножницы обычно производят прямой, гладкий разрез в листовом материале.
Перфораторы, как правило, используется для выравнивания обработки или пробивки отверстий. Молоток также используется для тонких металлов чтобы сделать их более гибкими. Этот инструмент часто используется для придания формы металлическим материалам. Напильник часто необходим, чтобы сгладить острые края, оставшиеся при резке металла. Напильники также, необходимые для придания формы заготовкам заготовку.
Шлифовальный инструмент использует быстро вращающиеся шлифовальные круги или диски, и может быть использован для различных целей. Типичное использование шлифовального инструмента - это полировка, шлифовка и резка. Шлифовальный станок может быть с электрическим или пневматическим приводом.
Ленточная пила с механическим приводом способна быстро вырезать большие куски металла. Этот инструмент доступна в качестве стационарной или ручного модели. Стационарная модель, как правило, гораздо больше, чем ручная. Дрель, является еще одним вариантом инструмента для металлообработки, используется для сверления отверстий в металлической заготовке, может быть, как стационарной, так и ручной. Этот инструмент может сверлить отверстия разного диаметра и глубины, и может быть с электрическим или пневматическим приводом.
Метчики и плашки производят резьбовую поверхность на внутренней или внешней стороне металлической заготовки. Сферические нарезать резьбу на внутренней стороне заготовки при нажатии, для получения резьбы с внешней стороны. Эти инструменты часто используются для металлических труб, хотя они необходимы и для многих других применений. Эти металлические инструменты можно также использовать для восстановления поврежденной резьбы.