Контент

Полиэтиленовые рукава для хранения и переработки кормов

Полиэтиленовые рукава

Научные исследования установили, что определенные идеальные условия для хранения и переработки кормов позволят повысить кормовую ценность урожая с течением времени. В идеале, если сохранить урожай, который идет на корм скоту на пике питательной ценности, это многократно увеличит его кормовую ценность. Идеал достижим, если урожай находится в бескислородной среде при уровне влажности от 60% до 70%. При этих условиях начинается процесс брожения - измельченная масса дышит, тем самым повышая температуру на уровне от 80 до 100 градусов, молочная кислота способствует производству бактерий. Примерно через три недели ферментации рН снижается до около 4,0, что указывает на стабильность силоса, который будет оставаться постоянным.

Добавление молочнокислых бактерий образует кислоту для силоса, которая является полезной для брожения. Герметичная среда, образуемая при использовании полиэтиленовых рукавов компании altopeco.spb.ru, помогает предотвратить рост нежелательных бактерий, плесневых грибков и насекомых, которые способствуют порче урожая. В то же время они усиливают преимущества холодной ферментации. Полиэтиленовые рукава имеют микрокапсулы и ферментное покрытие, которое защищает бактерии от кислорода. Это обеспечивает начало производства ценной молочной кислоты.

Полиэтиленовые рукава обеспечивают значительные экономические и эксплуатационные преимущества по сравнению с традиционными системами хранения. Особенности которых заключаются в следующем:

 

  • Качество кормов. Необходимый уровень белка и энергии сохраняются с очень небольшой потерей. Ферментация в полиэтиленовом рукаве увеличивает общую переваримость питательных веществ, поэтому отпадает необходимость приобретать дополнительный белок.
  • Универсальность. Нет ограничений на типы кормов, которые могут быть сохранены в полиэтиленовых рукавах, например, кукуруза, люцерна, овес, ячмень, пшеница, горох, прибрежные травы, сорго, трава Джонсон, барды, фрукты, упаковки полуфабрикатов, побочные продукты консервного завода, осиновая древесная стружка, куриный помет, и т. д.
  • Гибкость. Емкость системы неограниченна, полиэтиленовые рукава можно размещать везде, по мере необходимости.
  • Заказные работы. Эта система мобильна, места хранения могут изменяться от года к году и работа на заказ может приносить дополнительную прибыль владельцу машины.
  • Требование к труду. Для работы системы требуется один человек который будет наблюдать за машиной и контролировать процесс уплотнения.
  • Время и эффективность. Система может угнаться даже за механизированной уборкой урожая. Машина может сжимать до четырех тонн силоса в минуту в полиэтиленовый рукав.