Контент

Металлические здания

Металлический каркас здания

За все время развития человечества концепция строительства жилищ постоянно менялась. В самом начале, дома строились из соломы и дерева. Потом пришли грязь и глина. Затем камень, который впоследствии был заменен кирпичом и раствором. Но в последнее время, конструкция здания претерпела кардинальные изменения. Сегодня венцом творений являются металлические здания. Металл использовался и в старых зданиях, но нынешние тенденции позволяют строить здания, состоящие целиком из металла, или металлических каркасов для поддержки листов из упрочненного пластика, ламината, или других подобных материалов. Здесь мы ограничимся дискуссиями о постройках, сделанных почти полностью из металла. Мы также обсудим здания, в которых рамы, балки, колонны и даже стены и крыши сделаны из металлов.

Металлические здания широко используются во внешних конструкциях, построенных вокруг домов, таких как гаражи, сараи, навесы, ангары для хранения, кабинки для персонала, и др. Они также широко используются для строительства коммерческих зданий. В последнее время, в силу устойчивости этих зданий под натиском стихийных бедствий, люди начали переходить на металлические сооружения.

 

Типы металлических зданий

Типы металлических зданий описаны в соответствии с их формой. Существует четыре основных вида в зависимости от этой классификации.

  • Металлические здания P-типа - Они имеют прямые и перпендикулярные стены, а их крыша в виде закругленной треугольной арки. Арочная форма подходит для регионов умеренного снегопада, снег будет соскальзывать с потолка из-за своей формы. Кроме того, высокие стены позволяют транспорту легко ориентироваться.
  • Металлические здания S-типа - они имеют прямые и перпендикулярные стены, но их крыша имеет полукруглую форму. Они подходят для регионов, с умеренным снегопадом. Они также подходят для маневрирования грузовых автомобилей и больших транспортных средств из-за их больших внутри высот.
  • Металлические здания М-типа - У этих зданий нет прямых стен. Они полностью спроектирован как большой полукруг. Они не подходят для перемещения автомобилей внутри, но они могут быть использованы в качестве гаражей для одиночных автомобилей или лодок, или как склады, и идеально подходят для хранения зерна и сена.
  • Металлические здания А-типа - это самые последние модели, разработанные специально для мест, которые подвержены очень сильному снегопаду. Их стены наклонены внутрь, и у них есть крыша, которая имеет закругленную треугольную форму, такую же, как у P-типа. Хотя их внутренняя площадь меньше, они идеально подходят для экстремальных погодных условий.

 

Установка металлических зданий

Установка металлических зданий, как правило, веерная, и большинство владельцев делают это сами, используя руководства "сделай сам". Металлические здания доступны в готовых форматах - различные детали будут доставлены вам, вместе со всей арматурой и аксессуарами, необходимыми для возведения здания. С помощью тщательно продуманного руководства, содержащего несколько методических схем, установка может быть завершена в течение одного дня. Большинство компаний также предлагают услуги по установке металлических зданий. В целом, установка является бесплатной, либо за символическую плату.

 

Плюсы и минусы металлических зданий

Растущая популярность металлических зданий определенно указывает, что они должны иметь ряд преимуществ. Действительно, как коммерческие здания, очень дешевые и их легко ставить. Они также являются наиболее прочными в любых погодных условиях, а следовательно, они могут обеспечить хорошую защиту для изделий находящихся внутри них. Кроме того, поскольку они в основном имеют сборный формат, их можно легко транспортировать из одного места в другое. Техническое обслуживание зданий, также очень простое – когда здания начнут ржаветь необходимо просто нанести слой краски и герметизирующих материалов.

С отрицательной стороны, металлические здания, сделанные из железа склонны к очень быстрому образованию ржавчины, несмотря на использование красок. Предпочтительнее конечно использовать сталь, но это будет немного дороже, чем железные здания. Кроме того, поскольку эти здания сделаны из металла, более дешевые варианты могут иметь некоторые неровные края, которые могут стать причиной травм. Однако, известные производители металлических конструкций, не допускают таких дефектов, и их сооружения вполне безопасны в использовании, даже для жилых целей.

 

Существуют также своего рода стереотипы, связанные с людьми, живущими в металлических зданиях, потому что они настолько дешевы. Но, если вы живете в области, склонной к стихийным бедствиям, то эти здания могли бы быть хорошей идеей. Они не могут быть столь же красивыми, как наших традиционные кирпичные здания, но это вопрос перспективы. В заключение хотелось сказать, что эти здания отлично подходят не только для коммерческих целей, но и для жилых помещений, их полезность будет зависеть от человека, который планирует в них жить.