Контент

Что такое пластиковые пакеты

Название "пластик" в разговорном языке широко используется для всех видов материалов, из которых изготовлены пластиковые пакеты, но с профессиональной точки зрения использовать этот термин неправильно. Он относится к любому виду пластиковой пленки, например, из полиэтилена или полипропилена.
Судьба пластикового пакета может быть очень интересной - начиная с нефтяных скважин в Азии и заканчивается в желудках мертвых птиц на побережье Австралии.
Прежде, чем мы наметить дальше, мы должны уточнить терминологию.
Термин "полиэтилен" изначально относился к продукции, сделанной из мягкого ПВХ. Из мягкого ПВХ в настоящее время в основном производят изоляционные пленки. Таким образом, если бы мы имели право называть материалы, из которых произведены пластиковые пакеты, мы будем использовать термины полиэтиленовая пленка (ПВД и ПНД), и полипропиленовая пленка.
В 1933 году Реджинальд Гибсон и Эрик Фосетт провели эксперимент, когда этилен взаимодействует с бензальдегидом при давлении до 2000 атмосфер и температуре до 400 ° С результатом эксперимента явился полиэтилен, который может быть расплавлен и извлечен из его волокна. Полиэтилен низкой плотности имеет интересные электрические свойства. В 1936 году, он был запатентован под торговой маркой полиэтилен. Среди его характеристик были отличные теплоизоляционные свойства, которые используются для производства радаров, подводных кабелей и так далее. Однако экстремальные условия производства и затраты, несколько ограничивали полное использование серии полимеров полиэтилена. Только с развитием новых, улучшенных производственных процессов с использованием катализаторов произошел резкий рост производства полиэтилена и других полиолефиновых полимеров. Широкий ассортимент продукции, особенно упаковочных пленок и контейнеров, изготовленных из ПЭ, повлияло почти на каждый аспект современной жизни.
Сегодня материалы из полиэтилена, широко используются во многих областях человеческой деятельности. Большинство из вас знакомы с ними, это прозрачная клейкая упаковка, которая дольше сохраняет свежесть продуктов. Но особенно часто используется для связывания товаров на поддонах и для защиты его от непогоды, повреждения или повреждения в пути.

Производство
Пластиковые пакеты производятся в нескольких типах - пластиковые пакеты доступны из полиэтилена низкой плотности (LDPE аббревиатура, маркированы под номером 4 в треугольнике) или полиэтилена высокой плотности (ПЭВП упаковка также отмечена номером 2 в треугольнике) или полипропилена (ПП аббревиатура, пакеты также отмечены номером 5 в треугольнике).
Пластиковые пакеты изготавливаются на 100% из нефтяного сырья, с примесью этилена с различной температурой плавления.
Компания Ольга и К производят пластиеовые пакеты из полиэтилена высокого и низкого давления.

Интересный факт
Только за один год в России распространяется более 30 млрд пластиковых пакетов, что составляет около 10.000 тонн пластика. Из этой суммы только небольшой процент пластиковых мешков отправляется на повторную переработку, остальные в конечном итоге оказываются на свалках. Интересно, что для изготовления пластиковых пакетов в одних только США потребляется 11 миллионов баррелей нефти в год.